29 червня 2016, Київ 03:02

  УСІ НОВИНИ / Політика

  Кличко каже, що домовився про перемир’я з «Беркутом» на час переговорів

  Кличко каже, що домовився про перемир’я з «Беркутом» на час переговорівi
  X
  23.01.2014
  Лідер УДАРу Віталій Кличко заявив мітингувальникам на вулиці Грушевського в Києві, що на час ведення переговорів про можливе врегулювання ситуації, буде оголошене перемир’я із правоохороцями. Про це, за словами Кличка, він домовився, поговоривши з офіцерами спеціального підрозділу «Беркут» у їхньому розташуванні на Грушевського.
  Лідер УДАРу Віталій Кличко заявив мітингувальникам на вулиці Грушевського в Києві, що на час ведення переговорів про можливе врегулювання ситуації буде оголошене перемир’я із правоохороцями. Про це, за словами Кличка, він домовився, поговоривши з офіцерами спеціального підрозділу «Беркут» у їхньому розташуванні біля стадіону «Динамо».

  Як повідомляє кореспондент Радіо Свобода, демонстранти погодилися на цю пропозицію.

  За словами Кличка, переговори лідерів опозиції і президента Віктора Януковича мають початися о першій годині дня. За його словами, серед вимог – скасування законів 16 січня і відставка уряду.

  Раніше сьогодні Кличко пішов спілкуватися з офіцерами спеціального підрозділу «Беркут» у їхньому розташуванні біля стадіону «Динамо». У супроводі двох людей він пройшов крізь барикаду із запалених автомобільних покришок і рушив до лав «Беркута». У той час тривало активне протистояння між демонстрантами і правоохоронцями. У мітингувальників летіли газові гранати, вони відповідали камінням.


  Щоб залишити коментар і мати більшу можливість у спілкуванні з іншими учасниками форуму, Ви можете зареєструватися. Частина важливих публікацій потрапляє і на сторінку Радіо Свобода у Facebook. Там коментувати можна без участі модератора.


  ПОВЕРНУТИСЯ НА ГОЛОВНУ
  Форум закрито
  Відсортувати коментарі:
  Коментарі, сторінка з 3
      Вперед 
  від: Анонім
  23.01.2014 18:22
  Це Чоловіки з великої букви! Гляньте на них, скільки рішучості, мужності і сили в їх поглядах!!!! Рідні наші, ми вас всіх, хто стоїть за народ, любимо. Шана вам і низький уклін.

  від: Торманс Місто: Киев
  23.01.2014 17:35
  Кличко - в нокаут! В окончательный нокаут!

  У відповідь

  від: Игорь Місто: Ново-Азовск
  23.01.2014 23:12
  Попался бы ты мне , я бы с тобой, "дядя",поговорил

  від: sambor Місто: Самбор
  23.01.2014 17:14
  Если переговоры как и прежде закончатся ничем - эта тема исчезнет. Но власть уже не уверена. Хмурит брови, рычит, грозит, но получив первые подсрачники у себя дома и в мире - уже начинает напрягать извилины - как бы теперь со всей этой фигней взлететь? Не имея уверенности в своем положении власть как обычно (по Л.Филатову "Про Федота-стрельца") переведет стрелки на исполнителей. Это будет потом. Но это будет. Потому что все варианты сама власть по своей беспросветной тупости (выдаваемой за основательность и последовательность) сожгла, оставив один - максимальное закручивание гаек в максимально закипающем котле.
  В этих условиях те, кто сейчас в Беркуте - родились не там и не в то время. И влипли не в ту структуру. Они конечно считают себя элитой и прочая и прочая. Так и у туземцев своей элиты хватало тыщи лет тому назад, что никак не отменяло краха целых цивилизаций. И кто сейчас вспомнит бывшую элиту туземцев Австралии? )))) Это я к тому, что гордость за принадлежность к крутой конторе, это конечно звучит! Проблема для конторы в том, что та ещё более крутая кодла, которой беркутовская контора служит - облажалась по полной. Доведя страну до того дурдома, в котором страна сегодня. Я както сравнил: если у командира части в казарме дурдом и командир это объясняет проделками дедов - то будь он хоть трижды фотогеничен и четырежды уважаем на своей малой Родине - гнать такого командира подальше от армии надо немедленно! А тут командир вместо работы с личным составом против дедов выставил дембелей, пообещав им крутые цацки и ускоренный дембель. В общем, надо быть последним лохом, чтобы думать: "Те, кто стоит против Беркута враги А ЗНАЧИТ ТЕ, КТО БЕРКУТУ ПРИКАЗЫВАЕТ - ДРУЗЬЯ". Те кто приказывает - своему карману друзья. А вас, ребята, в камуфляже, они спишут как ресурс при первой же реальной для себя опасности. А она уже напоминает о себе. Дело только во времени.
  У відповідь

  від: Аль
  23.01.2014 22:58
  " А вас, ребята, в камуфляже, они спишут как ресурс при первой же реальной для себя опасности."

  Проблема общества как раз в том, что чем раньше правительство Беркут "спишет", тем раньше оппозиция его "подпишет" к себе на службу с удвоением оклада, потому что всем нашим "демократам" нужны эффективные бойцы, а не законность.

  від: Mazaj2004 Місто: Київ
  23.01.2014 15:56
  Вчинок Кличка підтримую, а керівників "беркуту" за те, що погодились на зустріч - дякую. Це вам зарахується у зовсім недалекому майбутньому. Але хочу тут сказати про інше. Мене зацікавила репліка одного з командирів про безлад, який вчинили мітингувальники у центрі Києва. І взагалі про безлад, як явище. Тому маю дещо пояснити:
  природа весь час на усі наші вчинки відповідає безладом (у нашому розумінні). І то не є унікальне явище. Для цього можна поїхати у місто Прип"ять і звернути увагу на його сучасний стан. Людина створила місто-сад, а тепер там безлад. Отже можемо сказати, що реакція природи на якесь розумне з нашого боку, але безглузде дійство з позицій природи - завжди закінчується кінцем існування встановленого нами порядку, як тільки ми перестаємо його правильно підтримувати.
  Тепер знову повернемось на вулицю Грушевського. Первинна причина сьогоднішнього стану затерлась, але я її відновлю : вулицю перекрили за рішенням суду? Не знаю, але зробили це правоохоронці. А відтак, мали встановити перед кордоном тимчасовий знак про заборону в"їзду і тимчасову схему об"їзду, як того вимагає Закон про дорожній рух, прийнятий на реалізацію вимоги Конституції України про гарантування кожному знати свої права і обов"язки. Виконали це? Ні!!! От вам і наслідок від недотримання порядку. Реакція людей на нехтування їх законних вимог призвела до сьогоднішньої руйнації цеї частини міста. Та сама ситуація з перетворенням Майдану Незалежності на табір бедуїнів, хоча мотиви і умови її виникнення значно складніші. За браком місця наводити їх не буду, але зауважу, що і тут саме правоохоронні органи перестали слідкувати за порядком і дозволили зфальшувати волю народу на виборах, а часто і самі проявляли надмірну запопадливість (за винагороду), щоби до влади прийшли ті, з ким правоохоронні органи мали вести боротьбу не на життя, а на смерть... А тепер ось бідкаєтесь, що у центрі Києва твориться безлад. Але ж у природи розуму більше, ніж у всіх депутатів і вона по-своєму пробує владнати ситуацію. Якось учень Геракліта на питання, як він оцінює постулати свого вчителя, відповів так : "Все те, що він робить і я розумію - прекрасно. Думаю, що те, чого я не розумію - теж прекрасно".

  від: Marco Місто: Kiyv
  23.01.2014 15:47
  Кличку подобається коли людей тихо-мирно вбивають снайпери беркута, бо дим їм заважає. Ви згадайте - жертви почались саме після того як попи і толерасти дали цілий день відпочити беркуту, набратись сил, перегрупуватись і вдарити по людям. Тому коли завтра з'являться нові трупи, можна впевнено казати - вони на руках Кличка!От і все. При цьому Кличко боксер, який звик битись 10-12 раундів і постійно відпочивати та радитись з тренерами, але в такій ситуації тайм-аути тільки на користь беркуту, бо в них немає такого потенціалу свіжих людей!!!
  У відповідь

  від: nn Місто: n
  23.01.2014 17:32
  началось все с ап 1 декабря, тогда все могло кончится вообще легко и просто
  У відповідь

  від: геннератор Місто: кр. рог
  23.01.2014 17:25
  ребята КЛИЧКО ставленник ФИРТАША а вы знаете чемокончилась газовая война с Фирташем .юля в тюрьме.произойдет перетасовка карт. Тягнибока не видит запад и россия. СЕНЯ с морковкой лучший вариант ибо Ю Л Я на свободе и премьер. тогда будут решены многие вопросы а банда даст деру за кордон

  від: Dkfl b vbh
  23.01.2014 15:17
  Я бы на месте Януковича с Кличко даже и не встречался бы!Он сам признал что бандитолв на гРУшевского привел он следовательно и ответственен за смерти!Судить в первую очередь его надо!

  від: Вася Місто: из оккупации
  23.01.2014 15:14
  И это после того как банда начала открыто убивать украинцев. Мне кажется это предательство. Переговорам -нет, банду -геть!
  У відповідь

  від: Таука Місто: Киев
  23.01.2014 17:39
  ПравильнА!!!!
  Банду Пустоголового Боксёра - геть! Никаких переговоров с майданистами-терроористами!

  від: СергІй Місто: Богуслав
  23.01.2014 14:44
  ДО-вудилища.Тепер-черенки до лопат.Скоро-сокири,вила,бензопили.ПотІм попитом почнуть користуватися -рушницІ. ВСЕ РЕЗУЛЬТАТ ПРОРИВУ НАРИВУ,ЯКИЙ ВИЗРІ---ВАВ 400 РОКІВ.ЗрозумІти сучасне не можливо без аналІзу минулого.
  У відповідь

  від: Тексако Місто: Київ
  23.01.2014 17:44
  Шановний СергІй Місто: Богуслав!
  Ви трохи помилились: нариву - майже 775 років: у 1239 році вояки ГАЛИЧАНИНА взяли Київ штурмом, вирізали чоловіків, згвалтували жінок, продали дітей. І взагалі знищили саму кращу державу в Європі: Київську Русь!

  від: Ні диктатурі Місто: Сколе Льв.обл.
  23.01.2014 13:46
  Люди протріть очі!Які переговори???Це "розвод",він потрібен зеку щоб підтягти танки і війська до Києва!!!Банду треба дотискати!!!!Потім може бути пізно!!!!

  від: Аль
  23.01.2014 13:38
  Размах "революционных" дебошей и их ретивая поддержка Западом показывает объем капиталов, которые Запад собирается перераспределить в свою пользу после Ассоциации. Спонсорам Майдана и Грушевского так хочется быстро и дешево достичь желаемого результата по утверждению у власти послушных себе шестерок, что совершенно нет заботы о качестве тех шестерок, нам подсовывают команды давно известных политиканов, ничем не прославившихся в прошлом и без надежды чего то доброго свершить в будущем.
  Наша государственность от времен бандитизма начала 90х очень медленно строилась в какие то цивилизованные формы, теперь же мы за два месяца ее вернули на 20 лет назад. Милиция и блатной майданный контингент убивают в народе мечту о правовом государстве, никто уже не возмущается жестокость боевиков и Беркута, это уже кажется нормой, в то время, как вся буза началась именно с возмущения этой жестокостью и с открещивания оппозиции и майдана от "героев" Банковой. Теперь точно тех же и таких же "героев" Грушевского воспринимают как норму революции, равно как и банды автомайдановцев, свершающих налеты в городе. Благонравный обыватель уже не возмущается поведением Беркута, а молиться на него, чтоб хоть каким то способом загнали "героев" в рамки приличий (типа - на зону).
  Из за специфических методов "предвыборной борьбы" мы на долгие годы получим силовиков-беспредельщиков, НЕЗАВИСИМО от того, кто победит и остануться ли служить нынешние беркутята или их сменит революционный элемент. Ломать - не строить, у нас еще на двадцать лет установится бесправие рядового Васи, но зато Эвропа вынудит наших олигархов поделиться дешево доставшимися предприятиями с приличными бизнесменами из "своих". "Сомоса - сукин сын, но это наш сукн сын!" - такой подход США в Латинской Америке уже в прошлом, а у нас - в светлом будущем!
  На самом деле мечта о том, что подчинение Эвропе ведет к эвропейскому порядку фантастична, нашим благодетелям нужно только послушание и получение дани, а порядок по любому будем строить или НЕ СТРОИТЬ мы сами, это только наша проблема, всем прочим на нее плевать, что мы и видим по помаранчевой прессе, ради воя которой и поставлен спектакль на улицах (это хорошо и ясно поняли рядовые менты, что и вызывает их ненависть к журналюгам, не меньшую, правда, ненависти боевиков к журналистам Интера и т.д.).
  Основой нынешнего Майдана стал финансовый успех первого, когда оказалось, что вложение считанных миллионов в "революцию" окупается лучше, чем сотен миллионов - в предвыборнцю кампанию. Учитывая, что на 3х лидеров оппозиции затраты на выборы суммарно составят миллиард долларов (по опыту прошлых выборов), то понятно, что их спонсорам гораздо соблазнительней потратить до ста миллионов на революцию и поиметь то же удовольствие, а разрушение государства - дело пустяковое, супротив доходности мероприятия.
  У відповідь

  від: sambor Місто: Самбор
  23.01.2014 15:41
  Прочел выступление предыдущего оратора - по стилю и содержанию ну чисто как в древнее былое время на выступлении лектора из ВПШ. Иногда такие политзанятия руководство для нас - офицеров СА организовывало для так сказать идейно выверенного воспарения над собой. Я в таких случаях рифмоплетствовал в блокнот в стиле 95-го квартала, пока другие уныло скучали)))
  У відповідь

  від: Аль
  23.01.2014 22:52
  В советское время я был махровым диссидентом и к пропагандистам относился с презрением, тем более, что родители были гуманитариями и в их среде было много наглядных примеров выслуживания в высокие чины за счет тупой брехни. Однако, жизнь показала, что большевистская пропаганда была во многом правдива, чем дальше, тем более приходится расставаться с иллюзиями о том, что кто то нас ждет в "свободном мире" с подарками и что интересно - все старинные совковые трепачи и их ученики чудесно пристроены на РС и прочих таких ресурсах, выпускники ВПШ при демократии куда успешней, чем выпускники Физтеха или Бауманки.
  Насчет "наших сукиных сынов" есть пример Юща и Юли, это практика, а не философия, новые три тушки очевидно еще похабней и съедобных блюд, кроме пирожков с дерьмом, в меню нет, так что совершенно бессмысленно устраивать войну ради кала. Если говорить о возвышенном, т.н. демократии, то пока что у нас за долгие годы не было существенных избирательных нарушений, даже в 2004. Страна постоянно расколота на два почти равных лагеря и это динамическое равновесие с колебанием от середины 2 - 3% туда - сюда говорит только о том, что прочно укрепилась единая, хоть и разномастная политкаста, в которой хрен редьки не слаще, поэтому идет предпочтение не по существенным отличиям, а чисто по экстерьеру - кто с трибуны грознее кулаком машет и т.д. Народ ищет мессию, то ли Тягныбока, то ли Кличка, но шансов среди экзотов выискать истинного реформатора нет, так что устраивать ради такого выбора войну совсем глупо, все это - романтические судороги, приближающие жесткое внешнее правление с гораздо меньшей свободой для смердов, чем сейчас, единственное утешение, что акционеры иностранных компаний, которые у нас начнут начнут наживаться вместо наших олигархов, не будут мозолить глаза пролетариату золотыми унитазами.
  У відповідь

  від: ОлександрMinko Місто: Ковель.
  23.01.2014 18:44
  Їм же за то дійсно платять)))) а Нам ,майданутим тільки приписують )))) що ж ...нехай побризкають слиною .А такому "государству"дійсно не місце в природі.і таким "слугам народу".нехай і опозиція не подарунок долі,але не можна теперішнє коріння залишати в землі!Видерти їх нахрін по самі помідори !!!
  Коментарі, сторінка з 3
      Вперед 

  ДОЛУЧАЙСЯ!
  Facebook Радіо Свобода Twitter Радіо Свобода VKontakte Радіо Свобода Радіо Свобода в www.odnoklassniki.ru Радіо Свобода на Google Plus YouTube Радіо Свобода SoundCloud Радіо Свобода Підписка Радіо Свобода

  СПЕЦПРОЕКТ

  Комсомольськ чи все ж Горішні Плавні?

  ВІДЕОПРОГРАМИ

  «Донбас.Реалії» | Чи ефективна місцева влада в «сірій зоні» на Донбасі? 

  РОЗКЛАД ПРОГРАМ

  ІНФОГРАФІКА

  Українська мова. Її статус в Конституції досі ігнорує нинішня влада

  20 років Конституції України: боротьба за реальний статус української мови триває 

  На Всеправославному Соборі українське питання обговорювали в кулуарах – Самохвалова

  «Якщо Синод Константинопольського патріархату захоче видати грамоту визнання – це робить нашу Церкву – Київський патріархат – легітимною і визнаною у світі» 

  Другий фронт: вояків б’ють у тилу. МВС заплющує очі?

  Побутові й ідеологічні конфлікти за участі ветеранів бойових дій на сході викликані проросійськими настроями частини громадян і байдужістю поліції – експерти 

  ОБРАНЕ ВІДЕО

  Ситуація в зоні бойових дій

  Ситуація в зоні бойових дій на Донбасі 28 червня

  Ситуація в зоні бойових дій на Донбасі 28 червня

  Хронологія
  В інших ЗМІ