Доступность ссылки

Эвакуация или каникулы? Детей увозят из Армянска (фотогалерея)

Жители Армянска продолжают жаловаться на ухудшение самочувствия, едкий запах в воздухе, першение в горле, особенно в вечернее время. Жалобы появились после выбросов, которые произошли в ночь с 23 на 24 августа.

4 сентября власти Крыма объявили, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова превысила допустимую норму, в связи с этим на две недели приостановили работу завода «Крымский титан». Кроме того, начался организованный вывоз детей. Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявляет, что это не эвакуация: «Оснований для введения ЧС нет. Однако в предупредительных целях... принято решение объявить каникулы на две недели для школ и детских садов Армянска и всех детей города школьного возраста и дошкольного возраста – с мамами, – отправить отдыхать в наши крымские санатории», – написал Аксенов на своей страничке в Facebook.

Ранее российский вице-премьер полуострова Игорь Михайличенко объявил, что причиной выбросов вредного вещества на севере полуострова являются жара и длительное отсутствие осадков. По предварительным данным исследований, причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого «Крымским титаном».

Recommended

XS
SM
MD
LG