Доступность ссылки

Облава на адвокатов: в Крыму задержали 4 независимых адвокатов | Крым.Реалии ТВ


Облава на адвокатов: в Крыму задержали 4 независимых адвокатов | Крым.Реалии ТВ
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:15:14 0:00

Эдем Семедляев, Назим Шейхмамбетов, Эмине Авамилева, Айдер Азаматов – сразу четырех адвокатов, занимающихся защитой политузников задержали на полуострове. Силовики в Крыму обезумели и устраивают охоту на адвокатов, так считает защитник Эмиль Курбединов.

Ольга Скрипник считает, что это полномасштабная политика запугивания, и не только адвокатов. В Представительстве Президента Украины в Крыму считают, что давление на адвокатов усилилось, чтобы, в том числе, не дать им защищать крымских активистов, выступающих с антивоенными протестами.

Эдема Семедляева обвинили за «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», а Назима Шейхмамбетова - за «нарушение общественного порядка из-за организации массового одновременного пребывания граждан в общественном месте». Нарушение состоит в том, что собравшиеся прошлой осенью были без масок и на расстоянии меньше метра друг от друга.

XS
SM
MD
LG