28 червня 2016, Київ 21:36

  УСІ НОВИНИ / Політика

  В Україну увійшли танки, які має в арсеналі Росія – НАТО

  Андерс Фоґ Расмуссен, генсекретар НАТО Андерс Фоґ Расмуссен, генсекретар НАТО
  x
  Андерс Фоґ Расмуссен, генсекретар НАТО
  Андерс Фоґ Расмуссен, генсекретар НАТО
  НАТО має супутникові зображення, які підтверджують входження за останні дні на територію України такої військової техніки, яка є в арсеналі Росії. Про це йдеться на сайті Північноатлантичного альянсу.

  За даними НАТО, отримані з супутника фотографії, ймовірно, засвідчують, що танки, про належність яких до Росії, заявляла українська сторона, швидше відповідають таким же, що були застосовані Російською Федерацією під час дестабілізації в Криму.

  «Ці танки не мають маркування і не виглядають так, як ті, що використовуються українськими військовими. Насправді вони не мають маркування, але нагадують ті, що використовувалися російською стороною і були залучені під час дестабілізації в Криму», – мовиться в повідомленні.

  «Ці зображення порушують важливі питання про роль Росії в сприянні нестабільності у Східній Україні і причетності  до пересування військової техніки з Росії до України», – заявляють в альянсі.

  «Російські офіційні особи неодноразово вводили в оману і ухилялися від своєї ролі в конфліктах у Криму та на сході України. Оприлюднені дані мають на меті публічно визнати Росією свою відповідальність за такі дії», – наголошується в заяві.

  Напередодні генсекретар НАТО Андерс Фоґ Расмуссен вкотре закликав Росію завершити відведення своїх військ від кордону з Україною, зупинити потік зброї і бойовиків через кордон, а також використати свій вплив на озброєних сепаратистів і закликати їх скласти зброю й відмовитися від насильства.

  Крім того, заступник речника Державного департаменту США Марі Гарф заявила, що Вашингтон має докази того, що три танки, які незаконно перетнули державний кордон України, належали Росії.


  Щоб залишити коментар і мати більшу можливість у спілкуванні з іншими учасниками форуму, Ви можете зареєструватися. Частина важливих публікацій потрапляє і на сторінку Радіо Свобода у Facebook. Там коментувати можна без участі модератора.


  ПОВЕРНУТИСЯ НА ГОЛОВНУ
  Форум закрито
  Відсортувати коментарі:
  Коментарі, сторінка з 3
      Вперед 
  від: Кирюха
  17.06.2014 21:08
  Танки пришли из россии. Как и все остальное тяжелое оружие террористов. Гиркин и прочие грушники пришли из россии. Чечены пришли из россии. Или в россии не существует охраны границ, или россия организовала войну в Донбассе.
  У відповідь

  від: тот самый вячеслав Місто: россия москва
  18.06.2014 00:42
  Скоро в Чёрном море будет второй авианосец и ещё ряд кораблей. Подойдут и к Норвегии и в Литву перебросят побольше самолётов. И кремль возобновит прокачку газа за 300$/1000кубов и ещё неустойку заплатит. И сепаратисты начнутк кончаться. Все проблемы решимы. Даже если москвичи не захотят стать людьми-десять мегатонн в кремль и все дела. Это когда у Америки терпение лопнет.
  Живе Украина!

  від: ц Місто: ц
  17.06.2014 10:02
  Смешно слышать от миротворцев НАТО, имевших успех в построении демократии в Сербии, Афганистане,Ираке (2 раза),Ливии и Сирии, что они чем то там озабочены и знают что делать.
  Давайте укры прыгайте, скоро и вам Сомали покажется чудесной безопасной страной! Пока все идет по плану сша, яйценюх даж из штанов выпрыгивает, чтоб войну развязать.
  У відповідь

  від: тот самый вячеслав Місто: россия москва
  18.06.2014 00:35
  Просьба первая-цитировать как говорят НАТО и США, а не то что ты це-це там напридумал. Иначе твоя, земляк-москич, ложь не подействут на читателей, а тоьлко позабавит как Кирюху. Просьба вторая-вспомнить лихие девяностые-когда бандиты убивали только бандитов, а нынешний беспредел силовиков в россии в тысячи раз опаснее для каждого кто без погонов.то есть где олигарх-там простого человека не тронут-нет выгоды бандитам. Просьба третья-зайти в посольство США и назвать всех твоих подельников, иначе после уничтожения москвы десятью мегатоннами-если тебе повезёт убежать от удара-тебя догонят Рэпторы и Риперы и Предаторы. Спроси как это у муамара гаддафи или у саддама хуссейна. В москве метро хорошо ходит-доедешь, это легко и быстро.
  У відповідь

  від: Кирюха
  17.06.2014 15:30
  Цэцэ! Ты давай про Чечню нам расскажи, про Грузию (2 раза), про Молдову, про Азербайджан. Это интереснее.

  А о себе мы позаботимся, вернем ваших чЮдо-богатырей в рефрижераторах в полном объеме, ну может без пары лишних конечностей.
  У відповідь

  від: ц Місто: ц
  17.06.2014 16:07
  Россию вам в миротворцы и не предлагают, не надо передергивать.

  По топику есть, что ответить?

  від: Бумбараш Місто: Полтава
  15.06.2014 16:43
  Ми жили тихо-мирно, спокійно працювали, виховували дітей, раділи життю. Прийшов російський фашист й своїм брудним чоботом розчавив наше мирне, спокійне життя, тільки за те, що ми розмовляємо на своїй рідній мові й прагнемо жити краще, за те що ми не сприйняли диктатуру зека (васала кремля) й висловилися за демократію. РФ = Россійський Фашизм.
  У відповідь

  від: ц Місто: ц
  16.06.2014 05:07
  это вы под мирной жизнью подразумеваете вечный майдан в Киеве?
  Это российский фашист организовал вам батальоны последователей дивизий СС нахтигаль и галичина?

  Майдан изначально был против России и сейчас нам говорят: "а нас то за что?" . Нельзя строить свою политику
  исключительно на русофобии и вылизыванию США, Украинцев пока на 1.5 миллиона и жить как Латвии с Литвой Вам не получится.
  У відповідь

  від: Кирюха
  17.06.2014 21:04
  на Донбасе не поймано ни одного русского
  ----------------------------------

  Уточним, речь идет о россиянах.Вообще то поймано и зафиксировано достаточно и не только в Донбассе. Но если говориш не поймано, то пусть будет не поймано. И те же чеченны это ж и правда не россияне, вы ж им дань платите. Я ж сказал, говорить с тобой не о чем. Вы нация патологических лжецов.
  У відповідь

  від: ц Місто: ц
  17.06.2014 16:17
  @Кирюха Ваше АТО продолжается уже 2 месяца, за это время на Донбасе не поймано ни одного русского. (не так что бы как СБУ здесь размещает видео с наркоманами, а с документальными доказательствами) думаете почему Украина еще все еще не объявила, что на неё напали русские батальоны? (будь у неё минимальные доказательства, визгу было бы на весь ООН)
  думаете почему НАТО (самая миротворческая организация) еще все еще не объявила, что на Украине русские батальоны? (хотя буквально каждый русский танк они отслеживают и очень за них переживают)
  Почему США еще не объявило о русских батальонах в Донбасе?
  Почему ЕС не объявило о русских батальонах в Донбасе?
  Может эти батальоны непрыгучих украинцев?
  У відповідь

  від: Кирюха
  17.06.2014 15:35
  Нам российский фашист организовал батальоны боевиков в Донбассе которые пришли захватывать города.

  Россия изначально была против Украины, так что надо было прийти к тебе домой с оружием?

  А с кем нам дружить - не ваше собачье дело. Что до "вылизывания", то просто удивляюсь, почему все московийские боты вечно скулят о "вылизывании"? Чем вы там ваще занимаетесь? Фу, мерзость.

  Вы пришли к нам с войной. Мы вас ненавидим. Говорить не о чем.
  У відповідь

  від: Сталинград
  15.06.2014 18:02
  От скачек на майдане случился землетрус. Крым отвалился. ЮВ скоро отвалится. Скачем дальше?
  «Знову залишається тішитися успіхами укро олігархів,
  якi потiшаються над рогулями...» (с)
  У відповідь

  від: Харків*Янка Місто: Харків
  15.06.2014 19:18
  А ти вочевидь скачеш під кремлівську дуду та команди російських бандитів-олігархів. паРаша вже відскочила від великої вісімки, зараз скакає у бік економічної ізоляції з боку Європи. Скоро прискаче до повного економічного колапсу, а ти, разом із усіма проросійськими живодерами доскачеш до голодного гавкання і будеш жерти свої калашникови і Гради, замість хліба.

  від: лі Місто: конотоп
  14.06.2014 22:08
  Говорили балакали сіли заплакали.

  від: Украина
  14.06.2014 20:46
  Сколько и каких еще доказательств нужно, чтобы мир осознал, что лилиПутлер ведет целенаправленную войну по уничтожению Украины? Для выполнения Будапештского меморандума уже давно есть все условия, нет только воли западных лидеров дать отпор рашенфашистам, а не заигрывать с ними. Опасная позиция и, в первую очередь, для самой же Европы, ведь безнаказанность агрессора только поощряет. СЫТА ПО САМОЕ НЕ МОГУ УКРАИНА ВАШИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ И ОБЕСПОКОЕННОСТЬЮ. ПОРА ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЕРЫ ДЕЙСТВОВАТЬ, ИНАЧЕ ЗАВТРА РОССИЙСКИЕ ТАНКИ МОГУТ И ВАС НАВЕСТИТЬ.
  У відповідь

  від: Кантари Місто: лампово
  15.06.2014 16:53
  Западным партнерам глубоко до лампочки, что в Украине гибнут люди!Ничего личного, только бизнес!Кто из европейцев бесплатно будет бороться за Киев, оно им надо?Вы бесплатно будете помогать Испании в борьбе с басками?И они прекрасно понимают, что Украина - буфер между Россией и НАТО, вот пусть на буфере пар и выпускается!Запад в случае чего просто сдаст Украину , лишь бы было выгодно!
  У відповідь

  від: тот самый вячеслав Місто: росся москва
  18.06.2014 00:15
  Кантари из Лампово, на самом деле из москвы, стиль мыслей не человеческий. Писать такую клеету про Европ, что сдадт Украину ради выгоды-это переносить обычное для москвичей поведениена них. Это когда москвич знает нарко или рабо торговца и не заявляет в полицию, т.к. москвичу нет прямой выгоды от заявления, денег не заплатят столько, сколько москвич хочет. А человек заявит просто чтобы Мир стал чище и справедливее, это даже себе в убыток Человек сделает. Из-за таких Кантари москву предлагают уничтожить десятимегатонным зарядом, только США считают себя Людьми и сами себя обязывают до последнего пытаться сделать людей из москвичей. Вспышка покажет, что терпения у США не хватило, я бы хотел наоборот-чтобы осквичи в основном большинстве сталь Людьми и жили долго и счастливо. Я фантазёр?

  від: Кантари Місто: лампово
  14.06.2014 19:18
  Это еще раз доказывает, что в Украине не знают многие, что такое "горячая точка"!
  Спешу вас заверить, что вокруг "горячих точек" "в мутной водичке" появляется столько продавцов оружия, что только стоит отстегнуть гроши... и вам и танк, и самолет и все другое!Ничего личного, только бизнес!Думаете в Украинской армии служат исключительно патриоты?Дадут хорошую цену и украинские танки тоже начнут куда-то исчезать!

  від: чорт
  14.06.2014 18:52
  Я тебе пітримую що россія круче всіх!!!

  від: volt Місто: Николаев
  14.06.2014 18:48
  Доказательства в студию если они на самом деле есть !
  А в этом я сильно сомневаюсь, иначе они были бы уже давно представлены!
  Такие устаревшие танки есть у Украины, у Польши, у Венгрии у Чехии и ...
  Если есть доказательства - представьте их и только тогда появится повод для разговора!
  А так - это просто развод лохов, то есть "информационная война"...
  У відповідь

  від: тот самый вячеслав Місто: россия москва
  17.06.2014 23:58
  Ну выложит командование НАТО фотографии. Вы скажете ''нарисовали'' или ''ошибочно расшифровали'' или подобное. Вы скажете предатели Украины-олигархи продали старые танки с украинских баз хранения сепаратистам, но не скажете на какие деньги сепаратисты купили эти танки. Вообразтие-россии больше нет и нет США-НАТО, а Укратна есть-вы что про эту ситуацию будете говорить? Так вас и оценят.
  У відповідь

  від: Анонім
  17.06.2014 15:42
  А танки в Донецкую область въехали откуда? Из Венгрии? Посылкой прислали?А что до разговора... какой может быть разговор... Поганым колорадам пуля в лоб.
  У відповідь

  від: ц Місто: ц
  14.06.2014 20:52
  за чем доказательства в ЕС и США принято верить на слово, сказали ОМП есть значит есть, а кто сомневается недостаточно демократичен.

  від: Рiдкун-Степовий. ОУН. Місто: рф
  14.06.2014 18:08
  Жах >вiдвемепута в тому,що ми знаемо, i з ким,. i о котрiй годинi.. Просимо ся домовляти ?понти...поки що..

  від: Сталинград
  14.06.2014 17:44
  Почему НАТО молчит про "Искандеры" и "Шилки", поступившие на вооружение ДНР и ЛНР????
  Со спутников все уже зафиксировано и выложено в инете.
  У відповідь

  від: ц Місто: ц
  14.06.2014 20:55
  Вот Вы же в интернетах уоменты оставляете, а посмотреть ТТХ "Искандер" не можете, его даже ввозить не надо в ДНР и ЛНР для поражения всех целей вукраине.
  Врите хоть как нить поизящней, ну вы там дочь офицера все сами видели и все не так однозначно. Тут хоть просто не проверишь.
  У відповідь

  від: тот самый вячелав Місто: россия москва
  18.06.2014 00:05
  Зёма, ты ври да не завирайся. Это для читателей ты це-це-вредный мух. А для ЦРУ по айпи адресу вычислен в реальном мире и помещён в компьютеры, откуда после пойдёт команда на БИУСы Рэпторов и Риперов и Предаторов, тебя узнают по портрету-как подельников саддамамхусейна или муамара гаддафи. Почуял? Жужжи дальше.
  Остальным сообщаю-Искандер имеет боевой радиус менее 550 км, т.е. дажеиз Крыма может достать менее половины территории Украины.
  У відповідь

  від: Сталинград
  15.06.2014 02:32
  Если ввезли - значит им надо было. Их "Цели" не в Украине стало быть. Смотреть надо глубже... А не столь однобоко.
  Ужас! Какой вы, однако, агрессор, панове ц. У России нет и никогда не будет "целей" в Украине. И не надейтесь. "Цели" в других местах...
  Я, кстати, НАТО задавал вопрос. Вы и есть НАТО? Тогда почему "ц"? Вы меня совсем запутали с этими буквами...
  Коментарі, сторінка з 3
      Вперед 

  ДОЛУЧАЙСЯ!
  Facebook Радіо Свобода Twitter Радіо Свобода VKontakte Радіо Свобода Радіо Свобода в www.odnoklassniki.ru Радіо Свобода на Google Plus YouTube Радіо Свобода SoundCloud Радіо Свобода Підписка Радіо Свобода

  СПЕЦПРОЕКТ

  Комсомольськ чи все ж Горішні Плавні?

  ВІДЕОПРОГРАМИ

  «Донбас.Реалії» | Чи ефективна місцева влада в «сірій зоні» на Донбасі? 

  РОЗКЛАД ПРОГРАМ

  ІНФОГРАФІКА

  Українська мова. Її статус в Конституції досі ігнорує нинішня влада

  20 років Конституції України: боротьба за реальний статус української мови триває 

  На Всеправославному Соборі українське питання обговорювали в кулуарах – Самохвалова

  «Якщо Синод Константинопольського патріархату захоче видати грамоту визнання – це робить нашу Церкву – Київський патріархат – легітимною і визнаною у світі» 

  Другий фронт: вояків б’ють у тилу. МВС заплющує очі?

  Побутові й ідеологічні конфлікти за участі ветеранів бойових дій на сході викликані проросійськими настроями частини громадян і байдужістю поліції – експерти 

  ОБРАНЕ ВІДЕО

  Ситуація в зоні бойових дій

  Ситуація в зоні бойових дій на Донбасі 28 червня

  Ситуація в зоні бойових дій на Донбасі 28 червня

  Хронологія
  В інших ЗМІ