Доступность ссылки

Есть ли украинский след в подрыве Крымского моста?


Есть ли украинский след в подрыве Крымского моста?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:11:45 0:00

Россияне потеряли возможность переправлять вооружение и военную технику через Керченский (Крымский) мост. Об этом заявила спикер координационного пресс-центра Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

«Очень критическое состояние у них со снаряжением, с поставками, с логистикой. Потому что действительно подтягивание резервов оттуда происходило и около 75% этих поставок проходили именно через Крымский мост», – заявила Наталья Гуменюк.

Басманный суд Москвы отправил под арест еще трех человек, обвиняемых по уголовному делу о взрыве на Керченском (Крымском) мосту. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда, это Александра Былина, Олега Антипова и Дмитрия Тяжелых. Ранее подконтрольный России Киевский районный суд Симферополя отправил в СИЗО пятерых фигурантов уголовного дела о взрыве на Керченском (Крымском) мосту. «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщает, что это Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Роман Соломко, Владимир Злоба и Артур Терчанян.

Пролеты моста не должны были упасть от взрыва – считает кандидат геолого-минералогических наук, российский независимый эксперт Юрий Медовар. Он с самого начала высказывался против строительства этого моста. Медовар называет загадкой то, как грузовик миновал всю систему охраны объекта и задает вопрос: кто же настолько досконально знал расписание движения по мосту, что смог подорвать еще и цистерны с топливом. Украинские политологи считают, что ответ стоит искать в межведомственной борьбе за власть внутри России. Подробнее о версиях экспертов – в выпуске Крым.Реалии.

XS
SM
MD
LG