Доступність посилання

ТОП новини

Боевики ведут огонь по жилым кварталам из «кочующего миномета» – Генштаб


Огонь со стороны незаконных вооруженных формирований ведется беспрестанно – Волошин

(Друкуємо мовою оригіналу)

Вблизи Авдеевки продолжаются круглосуточные боевые действия. А по всему Донбассу сепаратисты обстреляли позиции украинских военных 49 раз, об этом заявляют в штабе АТО.

Несколько артустановок сепаратистов замечены между Ясиноватой и Макеевкой. В свою очередь в группировке «ДНР» заявляют об обстреле Зайцево и Горловки.

По словам заместитель начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислава Волошина, боевики за последние сутки выпустили по расположениям ВСУ более 250 тяжелых боеприпасов, среди них 122 миллиметровые артилерийские боеприпасы и 122 миллиметровые мины.

Комментируя информацию боевиков об обстреле артиллерией ВСУ Зайцевого и Горловки, Волошин отметил, что разрушения в результате обстрелов в этих городах действительно есть.

«Обнаружена артиллерия боевиков возле Ясиноватой, а эта артиллерия, по имеющимся разведданным, наносит удары и по Горловке. Украинская армия огонь из средств, оговоренных в минских договоренностях, не открывает. Боевики применяют «кочующие минометы». Они ведут огонь по украинским позициям, меняют позицию и ведут огонь по жилым кварталам. Вот именно такое и произошло сегодня в Зайцево», – заявляет офицер.

По его утверждению, огонь со стороны незаконных вооруженных формирований ведется беспрестанно.

Будь ласка, зачекайте

No media source currently available

0:00 0:04:14 0:00
ЗАВАНТАЖИТИ

(Радіо Свобода опублікувало цей матеріал у рамках спецпроекту для жителів окупованої частини Донбасу)

ВИБІР ЧИТАЧІВ

ФОТО ТА ВІДЕО

XS
SM
MD
LG